TRAVAIL ITALIEN du XIXème Commode en bois de placage et marqueterie de rinceaux feuillagés et fleuris, d'acanthes et sur le plateau d'armoiries sous couronne de marquis. Elle présente une façade largement galbée ouvrant par trois tiroirs et orné de bronze tels que chutes, cul de lampe, sabots et entrées de serrure. Haut. : 88,5 cm Larg. : 76 cm Prof. : 40 cm