Table de salon de style Transition, XIXe s., en placage de satiné et filet de marqueterie de bois fruitier
Table de salon de style Transition, XIXe s., en placage de satiné et filet de marqueterie de bois fruitier, facade ouvrant par deux tiroirs, ornementations en bronze doré et ciselé, pieds cambrés, porte une estampille FGE, 73x43x32 cm
Condition: insolation au verni
présence de marques et rayures
manque un sabot en bronze
manque un sabot en bronze