Table de salon formant petite vitrine en bois mouluré et sculpté de frises de postes. Elle ouvre en façade par un tiroir et un vantail et repose sur des pieds à cannelures rudentées. Plateau vitré. Style Louis XVI du XIXème Haut. : 77,5 cm Larg. : 60 cm Prof. : 43 cm