Table
en acajou et placage d’acajou. Le plateau rectangulaire muni de deux volets rabattables à angles arrondis repose sur une ceinture ouvrant par un tiroir. Cette dernière repose sur quatre pieds fuselés de section octogonale terminés par des sabots munis de roulettes.
Début XIXème siècle, dans le gout de Canabas
H : 73 – L : 99 – P : 81 cm
Usures
H : 73 – L : 99 – P : 81 cm
Usures