Tappeto Heritz, Persia, secolo XX. Annodato in seta su ordito in seta e trama in cotone, decoro con medaglione polilobato rosso con puntali su campo bianco formato da rami fioriti, bordura Herati su fondo rosso (cm 164x120) (difetti, rapature e piccole rotture)
Estimate € 70 - 80
Sold € 30
Estimate € 70 - 80
Sold € 30