Tappeto Kaiseri, Anatolia, secolo XX. Decoro con medaglione fiorito su campo blu ornato da Boteh di cui due sono madre e figlia, bordura Herati su fondo bianco (cm 182x124) (difetti)
Estimate € 70 - 80
Sold € 80
18 Apr 2024
Italy, Milan
Estimate € 70 - 80
Sold € 80