Tappeto Pekino, Cina. Secolo XX. Decoro con medaglione tondo decorato con motivi floreali stilizzati nei toni del blu, azzurro e nocciola su campo beige cosparso di rami fioriti e piccoli medaglioni tondeggianti. Bordura con cartigli e motivi floreali su fondo blu notte (cm 364x278) (difetti, lievi macchie)
Estimate € 300 - 350
Sold € 250
Estimate € 300 - 350
Sold € 250