Tappeto Sarouk, Persia, fine secolo XIX. Decoro con grande medaglione centrale a fondo blu notte su campo bianco decorato da rami fioriti stilizzati (cm 200x127) (difetti)
Estimate € 150 - 200
Sold € 220
18 Apr 2024
Italy, Milan
Estimate € 150 - 200
Sold € 220