Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Schlagwerk über Tonspirale, Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, Staubdeckel Gold 585, strahlenguillochiertes Sarvonettegehäuse, 96,6 g, deutlich sichtbare Druckstellen, Service wird empfohlen