Taschenuhr um 1900
Gold 580, Handaufzug, angliertes vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, diamantisiertes floral graviertes Lépine Gehäuse mit Monogrammgravur, Geh. Nr. 350379, Durchmesser ca. 31 mm,22,4 g, Staubdeckel aus Gold, Bügel tlw. oxidiert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922