LOT 1940276370001  |  Catalogue: Jewellery & watches

Taschenuhr um 1900

Gold 580, Handaufzug, angliertes vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, diamantisiertes floral graviertes Lépine Gehäuse mit Monogrammgravur, Geh. Nr. 350379, Durchmesser ca. 31 mm,22,4 g, Staubdeckel aus Gold, Bügel tlw. oxidiert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922

16 Apr 2024
Austria, Linz

16 Apr 2024
Austria, Linz