LOT 110-022295/0002
Tasse mit Untertasse
, Pierre Louis Dagoty (1771-1840Paris), Paris um 1810/15, weißer Scherben in Form von goldstaffierten Jakobsmuscheln mit rot glasierten korallenförmigem Henkel, Höhe ca. 7 cm, eisenrote Marke sowie unter der Koralle bezeichnet "Dagoty a Paris", Untertasse, restauriert, gering berieben
06 Jul 2020
Austria, Vienna
06 Jul 2020
Austria, Vienna