Tavolino con piano circolare in scagliola policroma centrato da volatile entro riserva e cornice floreale, sostegno in legno intagliato a foglie su base tripode. Secolo XIX (d. cm 81; h. cm 76) (difetti) Provenienza: Collezione privata, Milano Christie's, Souvenirs of the Grand Tour, South Kensington, 23 aprile 1997, lotto 154

Estimate € 850 - 900

22 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 850 - 900

22 Apr 2024
Italy, Milan