Teppich Tekke

Teppich Tekke

Teppich Tekke
Mitte 20. Jh., Zentralmotiv mit drei aneinandergereihten Rauten, gerahmt von stilisiertem Streublümchendekor, mit hellen abgesetzten Bordürenbändern, Erhaltungsmängel, Maße 172 x 245 cm.
Tekke rug
Mid 20th century, central motif with three lozenges arranged in a row, framed by stylised scattered floral decoration, with light-coloured contrasting border bands, lack of wear, dimensions 172 x 245 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

Teppich Tekke

Teppich Tekke
Tekke rug

23 May 2024
Germany, Plauen