Toilettetisch
im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., in hoher Qualität gefertigtes, palisanderfurniertes Eichenholzgestell in geschweifter und freistehender Form, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, Bronzezierbeschlag, aufklappbare Platte mit innenliegendem Spiegel, 1 Zargenlade, 73 x 64 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)