Travail De l'école De Nancy (d'après) : Suite De Huit Chaises Fauteuils

Artiste: Travail De L'école De Nancy (d'après)
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 59
Hauteur: 96
Profondeur: 53

Référence (ID): 1314046

"Travail De l'école De Nancy (d'après) : Suite De Huit Chaises Fauteuils " Travail de l'école de Nancy vers 1920 : Extraordinaire Suite de huit chaises fauteuils de type gondole, en noyer. Les décors sculptés en chapiteau des montants des dossiers. Les assises et les dossiers tapissés de leur cuir gold d'origine tamponnées et numérotées au verso h96 x 59 x 53

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 59
Hauteur: 96
Profondeur: 53

Référence (ID): 1314046

Location