Très Grande Commode Arbalète Alsacienne époque Louis XV En Marqueterie
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1234705
"Très Grande Commode Arbalète Alsacienne époque Louis XV En Marqueterie"
importante commode arbalète Alsacienne époque Louis XV en marqueterie de bois nobles vers 1750
ouverture en façade par 3 tiroir avec boutons de tirage en bronze doré
plateau bois de forme mouvementée
pieds tomates sous une baguette a débordement
meuble entièrement d'origine avec une très belle patine
dimensions : h90 x 145 x 69
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1234705
dimensions : h90 x 145 x 69