Très Grande Commode Ou Buffet En Enfilade En Acajou
Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: En l'etat
Matière: Acajou
Référence (ID): 1234943
"Très Grande Commode Ou Buffet En Enfilade En Acajou" Très grande commode Victorienne ou buffet en enfilade en acajou vers 1850
ouvre en façade par 7 tiroirs dont 3 a doucine et 1 porte
plateau bois (ancienne restauration au centre a gauche)
poignées de tirage en verre a facettes
pans a décors de sculptures
repose sur des pieds toupies
Dimensions :
H90 x 187 x 54
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: En l'etat
Matière: Acajou
Référence (ID): 1234943
pans a décors de sculptures
repose sur des pieds toupies
Dimensions :
H90 x 187 x 54