Très Grande Commode Ou Buffet En Enfilade En Acajou

Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: En l'etat

Matière: Acajou

Référence (ID): 1234943

"Très Grande Commode Ou Buffet En Enfilade En Acajou" Très grande commode Victorienne ou buffet en enfilade en acajou vers 1850

ouvre en façade par 7 tiroirs dont 3 a doucine et 1 porte

plateau bois (ancienne restauration au centre a gauche)

poignées de tirage en verre a facettes

pans a décors de sculptures

repose sur des pieds toupies

Dimensions :
H90 x 187 x 54

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: En l'etat

Matière: Acajou

Référence (ID): 1234943

pans a décors de sculptures

repose sur des pieds toupies

Dimensions :
H90 x 187 x 54

Location