LOT 81

UN PLATEAU OVALE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Rugg II Londres 1777

UN PLATEAU OVALE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Richard Rugg II
Londres 1777
Posant sur quatre pieds, la bordure à moulures de perles, ajourée de guirlandes et de fleurs, gravé au centre d'un monogramme
On y joint une corbeille ronde en argent, la bordure à contours, posant sur trois pieds, le décor ajouré de fleurs, feuillages et croisillons, travail étranger du XXe siècle
Dimensions du plateau : 25,5 x 21 cm (10 x 8 1/4 in.)
D. de la corbeille : 29,8 cm (11 3/4 in.)
Titre de la corbeille : 800
Poids total : 1 Kg 025
(2)

A silver oval tray, by Richard Rugg II, London 1777, together with a foreign round silver basket, 20th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 715 €

20 May 2019

Londres 1777
Titre de la corbeille : 800
Poids total : 1 Kg 025
(2)

Estimation 300 - 400 €

Sold 715 €

20 May 2019