LOT 36
Description Un très élégant casse-tête phallique dit de type champignon orné de fins décors gravés en pointillés sous la collerette.
Kanak, Nouvelle Calédonie
Bois, très belle patine d’usage, très légers petits accidents, tissus et cordelette de fibres végétales tressées.
H. : 83 cm
19 Apr 2019
Kanak, Nouvelle Calédonie
H. : 83 cm
19 Apr 2019