LOT 0100

VASE en bronze de patine nuancée de brun-vert et

VASE
en bronze de patine nuancée de brun-vert et rouge, à large ouverture et panse s'évasant vers le pied, le décor en léger relief représentant des flots tumultueux au-dessus desquels volent des chidori incrustés en argent.
Signé 'Yoshimasa' sur la base.
(Avec récipient intérieur en fer occupant la hauteur du col, fixé à la paroi).
Japon, fin de la période Meiji (1868-1912).
A BRONZE VASE, SIGNED, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)

13 Oct 2021

VASE
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)

13 Oct 2021