Unsold
Lot 0100

VASE en bronze de patine nuancée de brun-vert et

VASE en bronze de patine nuancée de brun-vert et rouge, à large ouverture et panse s'évasant vers le pied, le décor en léger relief représentant des flots tumultueux au-dessus desquels volent des chidori incrustés en argent. Signé 'Yoshimasa' sur la base. (Avec récipient intérieur en fer occupant la hauteur du col, fixé à la paroi). Japon, fin de... more