VASE
VASE
en porcelaine et émaux famille verte, à décor de deux lettrés jouant le jeu de Wei dans un jardin, l'épaule orné d'emblèmes.
(Col coupé et accidenté, fêles de cuisson sur la base).
Chine, XIXe siècle.
A PORCELAIN FAMILLE-VERTE "PLAYING WEI GAME IN THE GARDEN' VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)
VASE
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)