Ventaglio da parata con impugnatura in metallo sbalzato. Pagina in tessuto di raso giallo decorato con applicazioni d'argento. Profilato con tessuti di raso di seta di vari colori. India-Tibet, secolo XX. Entro teca sagomata (cm 60x37) (difetti)

Estimate € 30 - 40

Sold € 80

19 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 30 - 40

Sold € 80

19 Apr 2024
Italy, Milan