LOT 584
E-Live Auction 26
Vermiglio Giuseppe ( Alessandria 1585 - 1635) attr. ''Santa Cecilia che suona l'organo''. Dipinto ad olio su tela ( cm 128x93). Scuola italiana del '600. Cornice dorata antica. Il dipinto presenta una scrittura tra le note sullo spartito che ci riporta al nome di Giuseppe Vermiglio