Violino 1/8 della scuola di Mirecourt, inizio del XX secolo Fondo in due pezzi con marezzatura profonda orizzontale, vernice di colore arancio dorato, nessuna etichetta, necessita di restauro (lunghezza del fondo mm 260,5). Con una sacca di tela ed un arco per piccolo violino

Estimate € 120 - 140

23 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 120 - 140

23 Apr 2024
Italy, Milan