Vladimir Egorovitch Makovski (Mosca, 1846 - San Pietroburgo, 1920), Lev Tolstoj. 1885.

Acquaforte. mm 150x90. Foglio: mm 274x170. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra.

Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze