LOT 778

Wackelpagode

Höhe: 14,5 cm.
Mit unterglasurblauer Kreuzmarke.
Deutschland, um 1900.

Further information on this artwork

Porzellan, gegossen, polychrom staffiert. Sitzende Figur in Gestalt eines Asiaten, mit indischen Blumen staffiert. Zwei eingehängte Hände und eingehängter Kopf mit beweglicher Zunge. (12418920) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 14,5 cm.
Deutschland, um 1900.

25 Sep 2020
Germany, Munich