LOT 1008

Wirsung,C

Artzney Buch, darinn werden fast alle eusserliche und innerliche Glieder des Menschlichen leibs, mit ihrer gestalt, aigenschafft und wurckung beschrieben... Hdbg., J.Mayer 1568. Fol. 120 Bl., 691 (recte 692) S. (ohne S. 161-164), 1 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Etw. best. u. berieb., tls. leicht gebräunt, Hdeckel mit Wasserrand).

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim