LOT 0478

ZIERVASE MIT GOLDFRIES Böhmen, Karlsbad, Ludwig

ZIERVASE MIT GOLDFRIES Böhmen, Karlsbad, Ludwig Moser & Söhne, 1920er Violettes, dickwandiges Glas, geschliffen, goldgeätzter Figurenfries. H. 21 cm. Am Boden bez. 'Moser Karlsbad'. Schwerer Rundfuß. Mehrfach facettierter Korpus mit eingezogenem Hals und ausgestellter Öffnung. Umlaufender goldener Figurenfries mit Satyren und Bacchantinnen. Min. ber. Provenienz: Sendung 'Bares für Rares', Ausstrahlung vom 29.11.2019.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf