d'Après l'Antique : Les Guerriers De Riace, En Bronze époque XXeme Siècle
Epoque: 20ème siècle
Style: Rome et Grèce Antique
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1259526
" d'Après l'Antique : Les Guerriers De Riace, En Bronze époque XXeme Siècle " D'après l'antique : Les Guerriers De Riace, En bronze époque XXeme Siècle
Très belle paire de sculptures a patine verte représentant les célèbres guerriers de Riace.
terrasses en marbre portor.
Ces statues sont inspirées des célèbres guerriers nus et barbus, dans des postures de contrapposto
les sculptures originales datent de V siecle av J C et sont conservées au musée national de Reggio de Calabre , elles ont été retrouvées par un pécheur en 1972.
dimensions : 50h x 17 x 15
réalisation de qualité
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Rome et Grèce Antique
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1259526
terrasses en marbre portor.
dimensions : 50h x 17 x 15
réalisation de qualité