école Française Fin XIX : Important Tableau Huile Sur Toile

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Huile sur toile

Référence (ID): 1226555

"école Française Fin XIX : Important Tableau Huile Sur Toile" École Française fin XIX : magnifique et important tableau huile sur toile époque Napoléon III

les lavandières : scène animée au bord d'une rivière

plaque d'identité

encadrement en bois doré

couleurs irréprochables

rentoilé

époque circa 1880

h70 x 86 x 7

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Huile sur toile

Référence (ID): 1226555

plaque d'identité

encadrement en bois doré

couleurs irréprochables

rentoilé

époque circa 1880

h70 x 86 x 7

Location