LOT 156

grand vase couvert

grand vase couvert
Beau et grand vase couvert aux marques de Sèvres.
Piédouche à godrons soutenant une panse ovoïde à décor de scènes d'oiseaux en réserve sur fond grand rose. Anses en blanc et doré. Fretel en forme de grenade. Grande décoration. Restaurations. Signé sous le pied et sous le couvercle.
H : 60 cm L : 40 cm

24 Feb 2019

grand vase couvert
H : 60 cm L : 40 cm

24 Feb 2019