grand vase couvert
grand vase couvert
Beau et grand vase couvert aux marques de Sèvres.
Piédouche à godrons soutenant une panse ovoïde à décor de scènes d'oiseaux en réserve sur fond grand rose. Anses en blanc et doré. Fretel en forme de grenade. Grande décoration. Restaurations. Signé sous le pied et sous le couvercle.
H : 60 cm L : 40 cm
grand vase couvert
H : 60 cm L : 40 cm