143: CHINE, Canton, fin du XIXème -... Estimate: Login
144: Chine, fin du XIXème - début... Estimate: Login
145: Chine, fin du XIXème - début... Estimate: Login
146: Chine, fin du XIXème - début... Estimate: Login
147: CHINE, fin du XIXème siècle -... Estimate: Login
148: CHINE, fin du XIXème - XXème... Estimate: Login
149: CHINE, début du XXème siècle Estimate: Login
150: CHINE Estimate: Login
151: CHINE, XXème siècle Estimate: Login
152: CHINE, premier tiers du XXème... Estimate: Login
153: CHINE, 1930-1940 Estimate: Login
154: CHINE, VERS 1930-1940 Estimate: Login
155: CHINE, VERS 1930-1940 Estimate: Login
156: CHINE, VERS 1930-1940 Estimate: Login
157: CHINE, XXème siècle Estimate: Login
158: CHINE, XXème siècle Estimate: Login
159: CHINE, XXème siècle Estimate: Login
160: CHINE, XXème siècle Estimate: Login
161: CHINE, vers 1950-1960 Estimate: Login
162: ASIE, début du XXème siècle Estimate: Login
163: CHINE, VIETNAM, ANGLETERRE... Estimate: Login
164: ASIE, XXème siècle Estimate: Login
165: ASIE, Annam (?) Estimate: Login
166: JACOB PETIT (1797-1868) Estimate: Login
167: D'après Claude MICHEL dit... Estimate: Login
168: PARIS, seconde moitié du... Estimate: Login
170: Dans le goût de SÈVRES Estimate: Login
171: Ecole de la fin du XIXème ou... Estimate: Login
172: ALLEMAGNE, début du XXème siècle Estimate: Login
173: NEVERS, fin du XVIIIème siècle Estimate: Login
174: Trois pièces en céramiques : -... Estimate: Login
175: SARREGUEMINES Estimate: Login
176: BORDEAUX, Manufacture de Jules... Estimate: Login
177: VILLEROY & BOCH Estimate: Login
178: Non venu Estimate: Login
179: Georges DREYFUS, dit GEDE... Estimate: Login
180: DELFT Estimate: Login
181: Atelier de BAVENT, Normandie... Estimate: Login
182: EUROPE, et pour le marché... Estimate: Login
183: EMPIRE OTTOMAN, TURQUIE... Estimate: Login
184: EMPIRE OTTOMAN, TURQUIE, Beykoz Estimate: Login
185: EMPIRE OTTOMAN, TURQUIE... Estimate: Login
186: BOHEME pour le marché Ottoman Estimate: Login
187: Ensemble de trois boules à... Estimate: Login
188: ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Estimate: Login
189: FRANCE, seconde moitié du... Estimate: Login
190: Attribué à la Cristallerie de... Estimate: Login
191: LEGRAS Estimate: Login
192: Etablissement LEGRAS Estimate: Login
193: MONTJOYE, Cristallerie... Estimate: Login
194: Ensembles de verreries du... Estimate: Login
195: Ensemble de verreries et... Estimate: Login
196: Eventail plié. Feuille double... Estimate: Login
197: Quatre éventails pliés, de la... Estimate: Login
198: Cinq éventails pliés, de la... Estimate: Login
199: ITALIE du NORD ou ALLEMAGNE du... Estimate: Login
200: Nécessaire de voyage... Estimate: Login
201: Quatre éventails de type... Estimate: Login
202: Treize éventails de type brisé... Estimate: Login
203: Lot comprenant : - Une bourse... Estimate: Login
204: Trois éventails pliés à... Estimate: Login
205: Lot de 17 éventails pliés... Estimate: Login
206: Ensemble de quatre cannes et... Estimate: Login
207: Ensemble d'objets en ivoire... Estimate: Login
208: Ensemble de médailles et... Estimate: Login
209: Lot de 16 médailles ou plaques... Estimate: Login
210: Ensemble de quatre objets en... Estimate: Login
211: FRANCE, dernier tiers du... Estimate: Login
212: France, fin du XVIIIème siècle Estimate: Login
213: FRANCE, époque Premier Empire... Estimate: Login
214: FRANCE, XIXème siècle. Estimate: Login
215: EMPIRE OTTOMAN, XIXème siècle Estimate: Login