72: Ecole du XIXème siècle Estimate: Login
73: Léonard SAURFELT (c.1840 - ?) Estimate: Login
74: Ecole de la fin du XIXème ou... Estimate: Login
75: Attribuée à Juan Antonio... Estimate: Login
76: Edmond Marie PETITJEAN... Estimate: Login
77: Frédéric MONTENARD (1849-1926) Estimate: Login
78: Ecole de la fin du XIXème ou... Estimate: Login
79: Clovis HUGUES (1851-1901) Estimate: Login
80: Gaston ANGLADE (1854-1919) Estimate: Login
81: Wilfred JENKINS (1857-1936) Estimate: Login
82: Alfred VERSTRAETEN (1858-1936) Estimate: Login
83: Attribuée à Louis J.-P... Estimate: Login
84: Emilio VASARRI (1862-1928) Estimate: Login
85: Jules VERNIER (1862-1937) Estimate: Login
86: Ecole de la fin du XVIIIème ou... Estimate: Login
87: Ecole française ou anglaise de... Estimate: Login
88: Ecole de la fin du XVIIIème... Estimate: Login
89: Ecole du XIXème siècle Estimate: Login
90: Ecole du premier tiers du... Estimate: Login
91: Ecole de la fin du XIXème ou... Estimate: Login
92: Ecole du XXème siècle dans le... Estimate: Login
93: Jehan FRISON (1882-1961) Estimate: Login
94: Ecole du XXème siècle dans le... Estimate: Login
95: Ecole du XXème siècle dans le... Estimate: Login
96: Ensemble de petits cadres à... Estimate: Login
97: Trois cadres en bois et plâtre... Estimate: Login
98: Ecole du XIXème siècle Estimate: Login
99: Petit lot d'archéologie : -... Estimate: Login
100: Anatolie, Age du bronze moyen... Estimate: Login
101: INDE du NORD, Rajasthan, fin... Estimate: Login
102: INDE, début du XXème siècle Estimate: Login
102.bis: INDE du NORD, Ecole Moghole, à... Estimate: Login
103: ASIE Estimate: Login
104: ASIE, XXème siècle Estimate: Login
105: TIBET, XXème siècle Estimate: Login
106: TIBET, XXème siècles Estimate: Login
107: JAPON, fin de l'époque Edo... Estimate: Login
108: JAPON, seconde moitié du... Estimate: Login
109: JAPON, seconde moitié du... Estimate: Login
110: JAPON, fin du XIXème siècle Estimate: Login
111: JAPON, fin du XIXème siècle Estimate: Login
112: JAPON, fin du XIXème ou début... Estimate: Login
113: JAPON, fin XIXème - début du... Estimate: Login
114: ASIE, fin du XIXème ou début... Estimate: Login
115: JAPON, fin du XIXème ou début... Estimate: Login
116: JAPON, début du XXème siècle Estimate: Login
117: ASIE, début du XXème siècle Estimate: Login
118: JAPON, début du XXème siècle Estimate: Login
119: JAPON Estimate: Login
120: Non venu Estimate: Login
121: JAPON, Circa 1920-1940 Estimate: Login
122: JAPON, 1930-1940 Estimate: Login
123: JAPON, XXème siècle Estimate: Login
124: JAPON, XXème siècle Estimate: Login
125: JAPON, CHINE, VIETNAM, EUROPE... Estimate: Login
126: CHINE, Compagnie des Indes... Estimate: Login
127: CHINE, Compagnie des Indes... Estimate: Login
128: CHINE, XIXÈME SIÈCLE Estimate: Login
129: CHINE, XIXème-XXème siècles Estimate: Login
130: CHINE, XIXème-XXème siècles Estimate: Login
131: CHINE, Canton, fin XIXème -... Estimate: Login
132: CHINE, XIXÈME SIÈCLE Estimate: Login
133: Chine, Canton, XIXème siècle Estimate: Login
134: CHINE, seconde moitié du... Estimate: Login
135: CHINE, Canton, seconde moitié... Estimate: Login
136: CHINE, Canton, seconde moitié... Estimate: Login
137: CHINE, XIXème-XXème siècles Estimate: Login
138: CHINE, seconde moitié du... Estimate: Login
139: CHINE, Fin du XIXème ou début... Estimate: Login
140: CHINE, Fin du XIXème ou début... Estimate: Login
141: Chine, fin du XIXème - début... Estimate: Login
142: Chine, fin du XIXème - début... Estimate: Login