149: Semainier en placage d'acajou... Estimate: Login
150: Commode en bois de placage... Estimate: Login
151: Paire de candélabres en... Estimate: Login
152: Paire d'appliques en bronze... Estimate: Login
153: Importante coupe de... Estimate: Login
154: Deux coupes en verre, le fût... Estimate: Login
155: Table console en loupe d'orme... Estimate: Login
156: Suite de six chaises en bois... Estimate: Login
157: Secrétaire en acajou et... Estimate: Login
158: Grand guéridon en bois de... Estimate: Login
159: Buffet en bois de loupe à... Estimate: Login
160: Importante valve d'huître à... Estimate: Login
161: Valve d'huiîre gravée en léger... Estimate: Login
162: Nautile (nautilus... Estimate: Login
163: Réunion de quatre petits... Estimate: Login
163.bis: Burgau (Turbo Marmorantus)... Estimate: Login
164: Deux valves d'huître en... Estimate: Login
165: Deux valves d'huître à décor... Estimate: Login
166: Masse d'arme zoomorphe. Acier... Estimate: Login
167: Deux verres couverts en verre... Estimate: Login
168: Exceptionnel service en... Estimate: Login
169: Pendule de cheminée en bronze... Estimate: Login
170: Pendule de cheminée en bronze... Estimate: Login
171: Pendule en bronze patiné et... Estimate: Login
172: CHINE - Époque QIANLONG... Estimate: Login
173: Paire de vases pot-pourri en... Estimate: Login
174: D'après Jean-Jacques CAFFIERI... Estimate: Login
175: Portefeuille en maroquin rouge... Estimate: Login
176: Grande aiguière et son bassin... Estimate: Login
177: Deux statuettes formant... Estimate: Login
178: Paire de fusils juxtaposés à... Estimate: Login
179: Fusil Purdey juxtaposé à... Estimate: Login
180: Carabine Wincheter 1894... Estimate: Login
181: Jean Baptiste Carpeaux... Estimate: Login
182: Hermann STEINER (1878-1963)... Estimate: Login
183: Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)... Estimate: Login
184: D'après Étienne FALCONET... Estimate: Login
185: École FRANÇAISE du XIXE siècle... Estimate: Login
186: Paire d'appliques en bronze... Estimate: Login
187: Meuble d'appui en marqueterie... Estimate: Login
188: Bibliothèque en marqueterie... Estimate: Login
189: Table ovale en marqueterie... Estimate: Login
190: Table à jeu en marqueterie... Estimate: Login
191: Encoignure en marqueterie de... Estimate: Login
192: Table à jeu en acajou mouluré... Estimate: Login
193: Table circulaire en bois de... Estimate: Login
194: Cabinet de toilette de bateau... Estimate: Login
195: Tapisserie Flamande ateliers... Estimate: Login
196: Tapisserie Manufacture royale... Estimate: Login
197: Grand fragment de tapisserie... Estimate: Login
198: AUBUSSON - 2e quart du XIXe... Estimate: Login
199: Tapis d'Anatolie occidentale... Estimate: Login
201: Galerie Persane Mir-Saraband... Estimate: Login