75: Archet de Violon de OUCHARD... Estimate: Login
76: Petite flute en bois et bagues... Estimate: Login
77: Flûte traversière métal... Estimate: Login
78: Trombone à coulisse en métal... Estimate: Login
79: Flûte traversière palissandre... Estimate: Login
80: Clarinette en palissandre... Estimate: Login
81: Clarinette en palissandre... Estimate: Login
82: Clarinette en palissandre... Estimate: Login
83: Cornet à pistons Porte la... Estimate: Login
84: Cornet à pistons métal... Estimate: Login
85: Trompe portant la marque : "... Estimate: Login
86: Trompe portant la marque : "... Estimate: Login
87: Trompe portant la marque: "... Estimate: Login
88: INDE - XIXe siècle Importante... Estimate: Login
89: CHINE - Fin XIXe siècle Paire... Estimate: Login
90: CHINE - Époque MING... Estimate: Login
91: CHINE - XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
92: CHINE - Vers 1900 Paire de... Estimate: Login
93: CHINE - XIXe siècle Vase de... Estimate: Login
94: CHINE - XIXe siècle Vase... Estimate: Login
95: CHINE - XIXe siècle Vasque en... Estimate: Login
96: CHINE - XXe siècle Paire de... Estimate: Login
97: Important service en... Estimate: Login
98: CHINE - Fin de l'époque... Estimate: Login
99: CHINE, Canton - Fin du XIXe... Estimate: Login
101: JAPON - Époque MEIJI (1868 -... Estimate: Login
102: CHINE, Canton - XIXe siècle... Estimate: Login
103: JAPON - Époque EDO (1603 -... Estimate: Login
104: JAPON - XVIIIe siècle Netsuke... Estimate: Login
105: JAPON - Époque MEIJI... Estimate: Login
106: CHINE - XIXe siècle Album en... Estimate: Login
107: JAPON et CHINE Époque MEIJI... Estimate: Login
108: Atelier de Benedetto BUGLIONI... Estimate: Login
109: Dé dodécaédrique en os... Estimate: Login
110: La Crucifixion Plaquette... Estimate: Login
111: Christ en croix en ébène... Estimate: Login
112: Rouen Plat rond en faïence à... Estimate: Login
113: Marseille Plat rond à bord... Estimate: Login
114: Sèvres Trois assiettes à bord... Estimate: Login
115: Paris Vingt-trois assiettes en... Estimate: Login
116: PARIS Vingt-trois assiettes en... Estimate: Login
117: Boissettes et Paris... Estimate: Login
118: Mobilier de salon à dossier... Estimate: Login
120: Suite de six fauteuils en... Estimate: Login
121: Commode en palissandre et bois... Estimate: Login
122: Fauteuil canné en noyer à... Estimate: Login
123: Grand cartel d'applique en... Estimate: Login
124: Commode en bois de violette... Estimate: Login
125: Commode en palissandre, la... Estimate: Login
126: Commode en acajou massif, la... Estimate: Login
127: Pierre MACRET (1727-1796)... Estimate: Login
128: Commode en noyer sculpté et... Estimate: Login
129: Console en bois doré de forme... Estimate: Login
130: Table de salon en acajou... Estimate: Login
131: Table-console en bois doré, la... Estimate: Login
132: Paravent en papier peint à six... Estimate: Login
133: Deux brosses à habit, la... Estimate: Login
134: Tableau votif en mosaïque de... Estimate: Login
135: École ALLEMANDE du XVIIIe... Estimate: Login
136: École du XVIIIe siècle... Estimate: Login
137: Paravent à trois feuilles en... Estimate: Login
138: Petit lustre en bronze doré à... Estimate: Login
139: Baromètre formant thermomètre... Estimate: Login
140: École ESPAGNOLE du XVIIIe... Estimate: Login
141: Santon les chairs en bois... Estimate: Login
142: Paire de petits flacons à sels... Estimate: Login
143: Fauteuil en hêtre mouluré... Estimate: Login
144: Secrétaire à abattant en noyer... Estimate: Login
145: Secrétaire à cylindre formant... Estimate: Login
146: Important fauteuil de bureau... Estimate: Login
147: Suite de deux fauteuils et... Estimate: Login
148: Canapé en acajou à dossier... Estimate: Login