73: Pannello in legno policromo... Estimate: Login
74: Inghilterra, teiera in argento Estimate: Login
75: Teiera in argento cesellato, sec Estimate: Login
76: Torino, candeliere in argento... Estimate: Login
77: VERCELLI GIULIO ROMANO... Estimate: Login
78: ZAGO ERMA (1880-1942) Estimate: Login
79: Cina, testa di Buddha in... Estimate: Login
80: Aligi Sassu (Milano 1912 -... Estimate: Login
81: Cina, coppia di cani di pho in... Estimate: Login
82: Cina, due figure in porcellana... Estimate: Login
83: Faenza, tondo in maiolica... Estimate: Login
84: Thangka tibetana Estimate: Login
85: Angoliera mossa sul fronte... Estimate: Login
86: Toilette in bois de rose... Estimate: Login
87: Meissen, uccello in porcellana. Estimate: Login
88: Russia, coppia di icone raff... Estimate: Login
89: Meissen, gruppo in porcellana... Estimate: Login
90: Meissen, uccello in porcellana. Estimate: Login
91: Tavolino da gioco, noce e... Estimate: Login
92: Icona raff. Cristo... Estimate: Login
93: Angoliera impiallacciata in... Estimate: Login
94: Poltrona in noce, epoca Luigi... Estimate: Login
95: Specchiera laccata, azzurra e... Estimate: Login
96: Specchiera con profili dorati... Estimate: Login
97: Tavolino rotondo in noce... Estimate: Login
98: Ribalta filettata mossa sul... Estimate: Login
99: N. 2 grandi potiche in... Estimate: Login
100: Olio su tela raff. Sacra... Estimate: Login
101: Olio su tela raff."Ecce homo"... Estimate: Login
102: Orologio da tavolo in bronzo... Estimate: Login
103: Olio su tavola raff."San... Estimate: Login
104: Scuola francese, coppia di oli... Estimate: Login
105: Olio su tela raff. paesaggio... Estimate: Login
106: Olio su tela raff. Madonna in... Estimate: Login
107: Olio su tela raff. Genoveffa... Estimate: Login
108: Attilio Andreoli (1877 - 1950)... Estimate: Login
109: Olio su tela raff. "Gesù nel... Estimate: Login
110: Icona russa raff. Cristo... Estimate: Login
111: Icona russa raff. Cristo... Estimate: Login
113: Coppia di saliere in argento... Estimate: Login
114: Icona quadrpartita in bronzo e... Estimate: Login
115: N. 3 icone russe in bronzo e... Estimate: Login
116: Inghilterra, n. 2 salsiere in... Estimate: Login
118: Tankard in argento, Londra, 1775 Estimate: Login
119: Inghilterra, lattiera in... Estimate: Login
120: Icona russa raff. volto di... Estimate: Login
121: Inghilterra, n. 2 salsiere in... Estimate: Login
122: Inghilterra, n. 2 oggetti in... Estimate: Login
123: Tavolino intarsiato in legni... Estimate: Login
124: Tavolino da centro con... Estimate: Login
125: Scrittoio a schiena d'asino... Estimate: Login
126: Coppia di candelabri in bronzo... Estimate: Login
127: Teiera in argento, epoca... Estimate: Login
128: POSTIGLIONE LUCA (1876-1936) Estimate: Login
129: BRANCACCIO GIOVANNI (1903-1975) Estimate: Login
130: PALIZZI NICOLA (1820-1870) Estimate: Login
131: CARELLI ACHILLE (1859-1921) Estimate: Login
132: Cina, centrotavola in... Estimate: Login
133: Cina, vaso in porcellana di... Estimate: Login
134: Cina, coppia di boys in... Estimate: Login
135: CIARDI GUGLIELMO (1842-1917) Estimate: Login
136: CIARDI GUGLIELMO (1842-1917) Estimate: Login
137: Tavolo da centro in legno... Estimate: Login
138: Società Ceramica Richard... Estimate: Login
139: Olio su tela raff.Madonna con... Estimate: Login
140: Vaso in maiolica istoriata... Estimate: Login
141: Scultura in legno policromo... Estimate: Login
142: Scultura in legno policromo... Estimate: Login
143: Scuola fiamminga, olio su tela... Estimate: Login
144: Secretaire in noce con... Estimate: Login
145: Olio su tela raff."La predica... Estimate: Login
146: Secretaire, epoca Luigi XVI... Estimate: Login