345: « Chevalier Comte Martinengo »... Estimate: Login
346: Paire de bouquetières en... Estimate: Login
348: 14 couverts à desserts en... Estimate: Login
348: Ernest Pierre GUÉRIN... Estimate: Login
348: Ecole FLAMANDE vers 1530... Estimate: Login
348: Albert MARQUET (1875-1947)... Estimate: Login
348: École italienne, vers 1900 "Le... Estimate: Login
348: Marcel RIEDER (1862-1942)... Estimate: Login
348: Henriette GUDIN (1825-1876)... Estimate: Login
350: Grue en argent ( ?) et... Estimate: Login
350: Cave à liqueur en bronze... Estimate: Login
350: Verseuse à côtes godronnées en... Estimate: Login
350: Garniture de bureau en bronze... Estimate: Login
350: Plat rond en argent mouluré... Estimate: Login
350: PUIFORCAT Verseuse égoïste... Estimate: Login
350: Grand plateau en argent... Estimate: Login
350: Paire de fauteuils en chêne... Estimate: Login
351: Paire d'appliques à 3 bras de... Estimate: Login
352: A. GIRARDEAU à Paris Mallette... Estimate: Login
353: J. WALKER (mort en 1875)... Estimate: Login
353: Squelette de tête de crocodile... Estimate: Login
353: Tête du dieu crocodile Terre... Estimate: Login
355: Pendule cage en bronze... Estimate: Login
355: Ménagère en argent comprenant... Estimate: Login
356: Pièce 20 FF en or datée 1909... Estimate: Login
356: L. ANTONIELI (Italie, 19ème... Estimate: Login
356: Charles JUNG (19ème siècle)... Estimate: Login
356: Olivier DE SCHRIJVER (né en... Estimate: Login
356: CHAMPIN (19ème siècle) "Vue du... Estimate: Login
356: Émile GLODINON (19ème siècle)... Estimate: Login
358: LILLE Petit plateau octogonal... Estimate: Login
358: Coffre en manguier ? sculpté à... Estimate: Login
359: Diane au bain Bronze à patine... Estimate: Login
359: Aiguière et son plateau en... Estimate: Login
361: Bergère en bois laqué au... Estimate: Login
361: Partie de mobilier de salon en... Estimate: Login
361: Ecole italienne, 17 siècle... Estimate: Login
362: Masque en bois sculpté Traces... Estimate: Login
362: Vierge à l'Enfant Bois sculpté... Estimate: Login
362: Masque DAN en bois sculpté... Estimate: Login
363: Partie de ménagère en argent... Estimate: Login
363: École flamande, XVIIème siècle... Estimate: Login
363: Felix BENNETEAU-DESGROIS... Estimate: Login
365: François-Xavier LALANNE... Estimate: Login
365: Albert LAPLANCHE (1854-1935)... Estimate: Login
365: Henri-Joseph HARPIGNIES... Estimate: Login
365: Mahjoub BEN BELLA (1946-2020)... Estimate: Login
365: Marius REYNAUD (1860-1935)... Estimate: Login
365: Paul REBEYROLLE (1926-2005)... Estimate: Login
365: Louis Joseph WATTEAU... Estimate: Login
365: Claude SCHURR(1921-2014) "La... Estimate: Login
368: Attribué à J. BAIL « Nature... Estimate: Login
368: Crochet du Sepik en bois... Estimate: Login
370: Pierre FAGET-GERMAIN... Estimate: Login
371: Félix VARLA (1903-1986) « Les... Estimate: Login
372: Buffet bas en laque noire, 4... Estimate: Login
372: Petite commode à façade galbée... Estimate: Login
372: Adrien SAUZAY (1841- 1928)... Estimate: Login
372: Table de salon octogonale et... Estimate: Login
372: Important miroir de cheminée à... Estimate: Login
372: Arthur Van HECKE (1924 - 2003)... Estimate: Login
372: Paire de consoles galbées en... Estimate: Login
374: Philippe HUREL Desserte en... Estimate: Login
374: Tête de jeune homme à... Estimate: Login
374: Objet rituel en bois sculpté... Estimate: Login
374: Théière boule en argent uni... Estimate: Login
377: Homme debout Bois sculpté... Estimate: Login
378: Console rectangulaire en... Estimate: Login
380: Lustre en verre et cristal... Estimate: Login
380: Femme debout Bois sculpté à... Estimate: Login
380: Table à gibier en bois sculpté... Estimate: Login
380: Table rectangulaire en noyer... Estimate: Login