161: Plat Renaissance Estimate: Login
162: Petit meuble dressoir en chêne... Estimate: Login
163: Christ en bois sculpté avec... Estimate: Login
164: Cabinet en noyer mouluré et... Estimate: Login
165: d'après Basile BESLER... Estimate: Login
165.1: Fauteuils. Estimate: Login
166: Tapisserie en laine nouée... Estimate: Login
167: Christ en ivoire. XVIIIème... Estimate: Login
168: Table d'appoint en merisier... Estimate: Login
169: Paire de fauteuils Estimate: Login
170.1: Panetière en chêne sculpté... Estimate: Login
170.2: Lit en bois mouluré et... Estimate: Login
170.3: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
171: Table cabaret en bois naturel... Estimate: Login
171.1: SECRETAIRE Estimate: Login
171.2: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
172.1: Coffre à sel en noyer sculpté... Estimate: Login
173: Garde-manger en bois sculpté à... Estimate: Login
173.1: Buffet deux-corps en merisier... Estimate: Login
174: Bureau en placage de noyer... Estimate: Login
175: Tabernacle Estimate: Login
176: Encoignure en bois de violette... Estimate: Login
177: Bureau Estimate: Login
178: SALON Estimate: Login
179: Console provençale Estimate: Login
180: Kayseberg, signé en bas à... Estimate: Login
180.1: Charles SPINDLER (1865-1938)... Estimate: Login
180.2: Charles SPINDLER (1865-1938)... Estimate: Login
180.6: Cadran Estimate: Login
181: Coiffeuse4 Estimate: Login
182: Encoignure de port en acajou... Estimate: Login
182.1: Miroir en bois mouluré... Estimate: Login
183: COMMODE Estimate: Login
184: Christ en Croix en bois... Estimate: Login
185: Huilier vinaigrier en argent... Estimate: Login
186: Commode arbalète à façade... Estimate: Login
188: Bureau en pente en marqueterie... Estimate: Login
189: Paire de chaises en bois... Estimate: Login
190: Canapé en bois sculpté à décor... Estimate: Login
191: Table bouillotte en noyer... Estimate: Login
191.1: Secrétaire en noyer sculpté... Estimate: Login
192: Encoignure en noyer mouluré à... Estimate: Login
192.1: Coiffeuse en marqueterie de... Estimate: Login
193: Bureau de dame en acajou et... Estimate: Login
194: BAROMÈTRE Estimate: Login
195: BOURSE Estimate: Login
195.1: COMMODE Estimate: Login
196: Horloge Estimate: Login
197: Aigle en bois sculpté et doré... Estimate: Login
198: Jardinière de forme... Estimate: Login
198.1: Paire de bergères en bois... Estimate: Login
199: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
199.1: Confiturier en bois mouluré et... Estimate: Login
200: Fauteuil en noyer en noyer... Estimate: Login
201: Paire de vases Estimate: Login
202: Réunion de deux Athénienne en... Estimate: Login
203: Devant de foyer en bronze... Estimate: Login
204: Pendule en plâtre patiné... Estimate: Login
205: D'après CARLE VERNET, Suite de... Estimate: Login
206: J.N.L DURAND. "Recueil et... Estimate: Login
206.1: Horloge en forme de façade de... Estimate: Login
207: Collection de 19 pipes et... Estimate: Login
208: Bustes Estimate: Login
208.1: Bustes Estimate: Login
209: Paire de sellette Estimate: Login
210: Ecole française du XIXème... Estimate: Login
212: Graine de cocotier de mer... Estimate: Login
212.1: FRIGOLA. Gentilshommes, paire... Estimate: Login
213: Pendule en régule à patiné... Estimate: Login
214: Buste à l'effigie d'un... Estimate: Login
215: Gobelet de voyage en argent et... Estimate: Login
216: Gobelet de voyage Estimate: Login