141: JACOB PETIT à Paris. Plumier... Estimate: Login
142: Léonard BOUDIN (1735-1804)... Estimate: Login
143: Gustave KARCHER (1831-1908)... Estimate: Login
144: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
145: Bougeoir en émaux cloisonnés... Estimate: Login
146: École du XVIIIe siècle... Estimate: Login
147: École Française de la fin du... Estimate: Login
148: Fauteuil en noyer mouluré et... Estimate: Login
149: Cartel en bronze ciselé et... Estimate: Login
150: École Française, circa 1900... Estimate: Login
151: Commode sauteuse en... Estimate: Login
152: D'après Georges JACOB... Estimate: Login
153: Paire de flambeaux aux... Estimate: Login
154: Paire de candélabres en marbre... Estimate: Login
155: CHINE, XVIIIe siècle. Paire de... Estimate: Login
156: Bouddha en porcelaine blanche... Estimate: Login
157: Dent de narval, socle... Estimate: Login
158: Secrétaire en placage de bois... Estimate: Login
159: Paire de vases à long col en... Estimate: Login
160: JAPON, XVIIIe siècle... Estimate: Login
161: JAPON. Vase couvert en émaux... Estimate: Login
162: Encrier en bronze ciselé et... Estimate: Login
163: Réunion de deux boîtes... Estimate: Login
164: CHINE, XVIIIe siècle. Paire de... Estimate: Login
165: Paire de consoles en bois et... Estimate: Login
166: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
167: Dans le goût de SEVRES. Boîte... Estimate: Login
168: Meuble à hauteur d'appui galbé... Estimate: Login
169: SAINT CLOUD. Cache-pot en... Estimate: Login
170: Horloge en bronze ciselé et... Estimate: Login
171: DELFT. Paire de vases... Estimate: Login
172: Table rognon ouvrant par trois... Estimate: Login
173: CHINE, XXe siècle. Vase en... Estimate: Login
174: CHINE, XXe siècle. Cache-pot... Estimate: Login
175: Écritoire en marqueterie... Estimate: Login
176: Table rognon en placage de... Estimate: Login
177: Maison JANSEN. Paire de... Estimate: Login
178: Paire de pots à pharmacie en... Estimate: Login
179: Petite commode ouvrant par... Estimate: Login
180: Table de milieu en placage de... Estimate: Login
181: Bouddha en porcelaine... Estimate: Login
182: NEVERS. Saladier en faïence à... Estimate: Login
183: ITALIE. Plat en terre cuite... Estimate: Login
184: Importante collection d'étains... Estimate: Login
185: NEVERS. Réunion de deux... Estimate: Login
186: JAPON. Coupe en porcelaine... Estimate: Login
187: MARSEILLE. Plat en faïence à... Estimate: Login
188: Paire de miroirs en bois doré... Estimate: Login
189: NEVERS. Collection de Deux... Estimate: Login
190: CHINE. Paire de potiches en... Estimate: Login
191: Étui en métal repoussé à décor... Estimate: Login
192: Petite boîte en porcelaine à... Estimate: Login
193: Boîte en argent repoussé à... Estimate: Login
194: Paire de lustres en laiton... Estimate: Login
195: Dans le salon d'été - Lot 195... Estimate: Login
196: Manufacture royale d'AUBUSSON... Estimate: Login
197: Attribué à Joseph-Siffred... Estimate: Login
198: École Française du XIXe... Estimate: Login
199: Console en bois mouluré... Estimate: Login
200: D'après l'Antique. Buste... Estimate: Login
201: DELFT. Paire de potiches... Estimate: Login
202: DELFT. Paire de vases en... Estimate: Login
203: DELFT. Paire de piques-fleurs... Estimate: Login
204: CHINE. Paire de bols en... Estimate: Login
205: CHINE. Cache-pot en porcelaine... Estimate: Login
206: Miroir en bois mouluré... Estimate: Login
207: SCEAUX. Brûle-parfum en... Estimate: Login
208: Vase bouteille en faïence à... Estimate: Login
209: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
210: Paire de putti musiciens en... Estimate: Login
211: Cache-pot en porcelaine... Estimate: Login
212: Secrétaire en placage de bois... Estimate: Login