70: CHINE, XXe siècle. Potiche... Estimate: Login
71: Coupe de mariage en argent... Estimate: Login
72: École du XVIIIe siècle. La... Estimate: Login
73: Paire de vases de forme... Estimate: Login
74: Paire de cache-pots en... Estimate: Login
75: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
76: Lampe à pétrole en porcelaine... Estimate: Login
77: Aiguière et son bassin en... Estimate: Login
78: École Hollandaise du XIXe... Estimate: Login
79: Table rognon en acajou et... Estimate: Login
80: JAPON - Arita. Fontaine de... Estimate: Login
81: Verrière en faïence à décor... Estimate: Login
82: Commode sauteuse en... Estimate: Login
83: Suite de quatre fauteuils en... Estimate: Login
84: Cartel et son cul de lampe en... Estimate: Login
85: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
86: Meuble à hauteur d'appui en... Estimate: Login
87: École Hollandaise, circa 1900... Estimate: Login
88: Paire de cassolettes en bronze... Estimate: Login
89: Pot à gingembre en porcelaine... Estimate: Login
90: CHINE. Pot à gingembre en... Estimate: Login
91: DELFT. Important vase balustre... Estimate: Login
92: Commode sauteuse en placage de... Estimate: Login
93: CHINE, XIXe siècle. Fontaine... Estimate: Login
94: DELFT. Vase bouteille à décor... Estimate: Login
95: DELFT. Vase bouteille à décor... Estimate: Login
96: CHINE, XXe siècle. Paire de... Estimate: Login
97: D'après Étienne-Maurice... Estimate: Login
98: Table rognon en acajou et... Estimate: Login
99: Suite de douze chaises en bois... Estimate: Login
100: Table en acajou vernis au... Estimate: Login
101: Coupe à fruits en argent... Estimate: Login
102: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
103: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
104: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
105: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
106: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
107: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
108: Petite horloge en bronze... Estimate: Login
109: LUNEVILLE. Réunion de pièces... Estimate: Login
110: Dans le salon - Lot 110 -... Estimate: Login
111: AUBUSSON, France. Important... Estimate: Login
112: Attribué à Maison JACOB... Estimate: Login
112.1: Bureau plat en placage... Estimate: Login
113: École du XVIIIe siècle. Suite... Estimate: Login
114: Baromètre thermomètre en bois... Estimate: Login
115: Paire de miroirs en bois doré... Estimate: Login
116: ANGLETERRE. Le parc... Estimate: Login
117: Trumeau en bois mouluré et... Estimate: Login
118: École Italienne du XVIIIe... Estimate: Login
119: Francesco BARTOLOZZI... Estimate: Login
120: Baromètre thermomètre d'après... Estimate: Login
121: Paire d'appliques en tôle... Estimate: Login
122: Paire de bacchanales en bronze... Estimate: Login
123: SAMSON. Paire de vases à col... Estimate: Login
124: Cartel à poser en marqueterie... Estimate: Login
125: Pare-feu en noyer mouluré et... Estimate: Login
126: Large bergère en bois mouluré... Estimate: Login
127: Large bergère en bois mouluré... Estimate: Login
128: Paire de bergères en bois... Estimate: Login
129: Cache-pot en faïence... Estimate: Login
130: Commode en placage de bois... Estimate: Login
131: Paire de chenets en bronze à... Estimate: Login
132: Important miroir à fronton et... Estimate: Login
133: Console d'applique en bois... Estimate: Login
134: Paire de cache-pots en pierre... Estimate: Login
135: Paire de bergères en noyer... Estimate: Login
136: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
137: Dans le goût de Maison BAGUES... Estimate: Login
138: Circa 1900. Nature morte... Estimate: Login
139: Paire de pots couverts en... Estimate: Login
140: D'après l'Antique. Tête... Estimate: Login