190: DOW C. a signé Le violoniste à... Estimate: Login
195: FEREMANS "Paysage" pastel 75 x... Estimate: Login
196: FESTE 1899 signé Bijoutier... Estimate: Login
198: FONSECA H. a signé Nature... Estimate: Login
199: FRANCINEY signé Vue... Estimate: Login
200: FRANCOIN C. a signé 1839... Estimate: Login
201: GDK monogrammé (Dekeukelaere)... Estimate: Login
202: Pas de signature visible... Estimate: Login
205: GEUDENS A. a signé Vue... Estimate: Login
208: GILLIS Piet signé. 12 Juin... Estimate: Login
209: GILLIS Pete signé 1923-24... Estimate: Login
210: GILLIS Piet signé. 29-2-1924... Estimate: Login
211: GOBERT Johan signé. 75 "Les... Estimate: Login
212: GOBERT Johan signé. Juin '76... Estimate: Login
213: GOBERT Johan signé. 78/3 "By... Estimate: Login
215: GOBERT Johan signé. Juin '75... Estimate: Login
216: GRARD a signé. 1980 'Femme... Estimate: Login
217: GRAY John signé Setter... Estimate: Login
220: HW monogrammé 1823 "Scène... Estimate: Login
221: KIRCHEM E.M. sig. F16 "Vieille... Estimate: Login
224: LAMBRECHT C. a signé Paysage... Estimate: Login
225: Bras de LAUREYS. Vue d'un... Estimate: Login
226: LAUTERS P. a signé Vue de la... Estimate: Login
229: MALFAIT H. a signé Paysage... Estimate: Login
231: MAQU. J. ( ?) signé. Dame avec... Estimate: Login
232: MARAIS A. (Adolphe) signé... Estimate: Login
233: MARTIN H. a signé. 1990 'Femme... Estimate: Login
235: MATISSE peint. Portrait d'une... Estimate: Login
236: MATSIJS (après, près de) "La... Estimate: Login
237: MENTEN F. a signé Haycart at... Estimate: Login
238: MENZEL Ad. La proposition'... Estimate: Login
239: MESSEYNE E. a obtenu. 1892 ?... Estimate: Login
240: MESSEYNE E. (van) 'Relaxing... Estimate: Login
241: NELLENS Roger signé. 1977 'La... Estimate: Login
242: NELLENS Roger signé Modern... Estimate: Login
243: NIGU 1996 signé. (pseudonyme... Estimate: Login
247: ONGENA L. a signé Intérieur... Estimate: Login
248: Oeuvre non signée du 19ème... Estimate: Login
250: Paysage de montagne avec vue... Estimate: Login
251: Huile sur toile dans un cadre... Estimate: Login
252: Non signé 'The Embrace' œuvre... Estimate: Login
254: Sans signature "Scène de... Estimate: Login
255: Non marqué 'Femme enchaînée... Estimate: Login
256: Non signé "Bergère avec bébé... Estimate: Login
257: École néerlandaise non marquée... Estimate: Login
259: Non marqué "Couple avec enfant... Estimate: Login
260: Non marqué 'Couple avec cheval... Estimate: Login
261: Non signé 'Lovely girl with... Estimate: Login
262: Non marqué 'Femme nue couchée... Estimate: Login
263: Non marqué "Vierge à l'Enfant... Estimate: Login
264: Non marqués 'Naufragés sur la... Estimate: Login
265: Non signé (attribué à... Estimate: Login
266: Non marqué 'Relaxing man near... Estimate: Login
268: Non signé au verso, attribué à... Estimate: Login
269: École flamande non marquée -... Estimate: Login
270: École flamande non marquée... Estimate: Login
271: Ecole flamande non signée... Estimate: Login
272: École flamande non signée... Estimate: Login
273: Inscription illisible... Estimate: Login
274: Signé de manière illisible. La... Estimate: Login
276: Signé de manière indélébile... Estimate: Login
277: Inscrit. (à gauche) "Moutons à... Estimate: Login
278: Inscrit illégalement. (Bateaux... Estimate: Login
279: Inscrit de façon illisible... Estimate: Login
281: Ancienne gravure avec vue de... Estimate: Login
282: Paire de tableaux de genre... Estimate: Login
283: PANAMARENKO - 3 affiches... Estimate: Login
286: PERMEKE P. a signé Paysage... Estimate: Login
287: PLATTEAU J.B. Signé Vue de la... Estimate: Login
289: PUTTEMAN Pros. signé. 1971... Estimate: Login
290: RAVEEL Roger signé... Estimate: Login
291: RAVEEL Roger - Coffret de 3... Estimate: Login