1: AHMADI Mehdi signé. Iran -... Estimate: Login
2: Buste en albâtre d'une dame -... Estimate: Login
3: Sculpture en albâtre "La... Estimate: Login
5: BARYE (après) "Tigre en... Estimate: Login
6: BERTHOZ J. a signé. Fac et... Estimate: Login
7: BOFILL signé. Jeune homme en... Estimate: Login
8: Tête de bélier en bronze de... Estimate: Login
9: BRUCHON signé. Dame au panier... Estimate: Login
10: BRUCHON signé. Mignon, dame au... Estimate: Login
12: CHATEIGNON J. signé Bergère... Estimate: Login
13: CIPRIANI E. sig. Sculpture en... Estimate: Login
14: CLAERHOUT Jef signé. Peegie"... Estimate: Login
15: CLAERHOUT Marc signé... Estimate: Login
16: CLODION C. signé. Cupidon avec... Estimate: Login
17: COUTAN Jules signé. La Paix... Estimate: Login
18: LE GREUZE signé. Dame au... Estimate: Login
20: DESMET V. signé. Sculpture en... Estimate: Login
21: DROUOT E. sig. The Tree... Estimate: Login
22: DROUOT E. signé. Pro patria... Estimate: Login
23: DUQUE M. a souscrit. Paire de... Estimate: Login
24: FAGOTTO A. Signé Panthère" en... Estimate: Login
25: Galilée a signé. Sculpture en... Estimate: Login
27: Aucune signature trouvée... Estimate: Login
28: GERMAIN J.B. signé... Estimate: Login
29: HARIOT signé. Sculpture en... Estimate: Login
30: HARZE Leopd. sig. 1878... Estimate: Login
31: Couple néerlandais 'Fille et... Estimate: Login
32: Ange sculpté en bois avec... Estimate: Login
33: H.P. a signé. Bronze "Femme... Estimate: Login
34: HUYBRECHS M.C. signé. Figure... Estimate: Login
36: Jeune homme avec pigeon à la... Estimate: Login
37: KAINZ Otto signé. Sculpture en... Estimate: Login
39: KORSCHANN Ch. Gracieuse dame à... Estimate: Login
40: KOSSOWSKI signé. Couple... Estimate: Login
41: Archer Art Déco en bronze... Estimate: Login
43: LAMBEAUX Jef signé Sculpture... Estimate: Login
45: LEVY Ch. Le chant du ciel... Estimate: Login
46: LEVY Ch. titré Dame debout... Estimate: Login
47: LOISEAU Emile signé. Cheval... Estimate: Login
48: MENE P.J. signé. Bronze... Estimate: Login
49: MOIGNIEZ I. signé. Chien de... Estimate: Login
50: MONTEYNE signé. 1971 3/4 -... Estimate: Login
51: MOREAU A. Signé Paire de... Estimate: Login
52: MOREAU A. (d'après) "Jeune... Estimate: Login
53: MOREAU Aug. Brise d'automne... Estimate: Login
54: MOREAU Aug. Etoile du martin"... Estimate: Login
55: MOREAU Aug. Ohé, appelant dame... Estimate: Login
56: MOREAU Aug. Semeuse, le... Estimate: Login
57: MOREAU Aug. gett. Travailleurs... Estimate: Login
58: MOREAU Aug. 'La mélodie, dame... Estimate: Login
59: MOREAU Francois signé. La... Estimate: Login
60: MOREAU signé. Sculpture en... Estimate: Login
61: MOREAU H. a signé La Vigne -... Estimate: Login
62: Hanche MOREAU. Fille assise... Estimate: Login
63: Hanche MOREAU. (après)... Estimate: Login
64: MOREAU L.& F. (d'après)... Estimate: Login
65: MOREAU Math. Femme assise sur... Estimate: Login
67: Musée du Louvre, sculpture en... Estimate: Login
68: OLIRY Louis obtenir. 1905 'Mr... Estimate: Login
69: Figure de Bacchus, serpent à... Estimate: Login
70: Buste d'une charmante jeune... Estimate: Login
72: Bronze "faune dansant avec... Estimate: Login
73: Philosophe grec assis près... Estimate: Login
74: Sculpture en marbre non signée... Estimate: Login
75: Sculpture d'art en bronze à... Estimate: Login
77: Bronze d'art non signé "Fille... Estimate: Login
78: Cigogne" non signée, en bronze... Estimate: Login
79: Sculpture en albâtre bicolore... Estimate: Login
80: Bronze non signé "Tête de... Estimate: Login
81: Signé de manière indélébile au... Estimate: Login
83: Paire d'anges musiciens en... Estimate: Login
85: POTTEAU A. Signé Sculpture en... Estimate: Login