Lithographie en couleurs de René MAGRITTE [1898-1967] signée par Georgette Magritte et numérotée HC VII/XL "la Corde Sensible" d’après portfolio : La Philosophie et la peinture de René Magritte cette série était réservée à Mme Georgette Magritte et à ses collaborateurs dim. 50 x 70 cm. avec cadre 74 x 85 cm.