Pendola da appoggio con cassa in legno. Mostra in metallo dorato con quadrante a fascia argentata a numeri arabi e quadrantini ausiliari. Movimento a tre treni con suoneria del tipo "Westminster". Probabile Germania, inizio XX secolo (h cm 43) (difetti)
Estimate € 80 - 100
Sold € 100
23 Apr 2024
Italy, Milan
Estimate € 80 - 100
Sold € 100