Toni Fabris ( Bassano Del Grappa 1915 - 1989 )
"Contrasti" 1964 scultura in bronzo su base in legno h scultura cm 46,5 firmata, datata e titolata sotto la base Provenienza Donato dall'artista in occasione della vendita di beneficenza "A ricordo di Alberto Martini" (Finarte, 3 maggio 1966); eredi Alberto Martini, Milano
Estimate € 350 - 400
Sold € 300
Estimate € 350 - 400
Sold € 300