Gino Severini ( CORTONA 1883 - PARIGI 1966 )
"Nature morte au pigeon" 1930 pochoir cm 45x31 firmato in lastra in basso a destra. Tredicesima tavola per Fleurs et masques, Frederick Etchells & Hugh MacDonald, Londra, 1930. In cornice (lievi difetti) Bibliografia F. Meloni "Gino Severini. Tutta l'opera Grafica" Libreria Prandi, Reggio Emilia, 1982, ill. p. 140, n. 71
Estimate € 350 - 450
Sold € 1,200
Estimate € 350 - 450
Sold € 1,200