Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, entourage de Carle VAN LOO (1705-1765) Portrait du jeune Louis XV et de son épouse Marie Leszczynska Paire de toiles cadres en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XV Hauteur : 92 cm Largeur : 75 cm Restaurations anciennes, petits manques et accidents au cadre Expert: Cabinet Turquin - M. Stéphane Pinta