LOT 3943

2 vases en porcelaine, Chine, dynastie Qing, décor en bleu du shuangxi ("double bonheur conjugal") entouré de rinceaux de fleurs, frise de

2 vases en porcelaine, Chine, dynastie Qing, décor en bleu du shuangxi ("double bonheur conjugal") entouré de rinceaux de fleurs, frise de leiwen au milieu du vase, marque Chenghua sous les bases, h. 41 cm

2 porcelain vases, China, Qing dynasty, blue and white decoration, Chenghua mark under the bases, 41 cm high
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Usure générale des surfaces
Quelques éclats

Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Usure générale des surfaces
Quelques éclats

Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva