2 vases en porcelaine, Chine, dynastie Qing, décor en bleu du shuangxi ("double bonheur conjugal") entouré de rinceaux de fleurs, frise de
2 vases en porcelaine, Chine, dynastie Qing, décor en bleu du shuangxi ("double bonheur conjugal") entouré de rinceaux de fleurs, frise de leiwen au milieu du vase, marque Chenghua sous les bases, h. 41 cm
2 porcelain vases, China, Qing dynasty, blue and white decoration, Chenghua mark under the bases, 41 cm high
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some chips
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some chips