Chine, Canton : Paire De Grands Vases En Porcelaine Et émaux De La Famille Rose / h 63cm

Artiste: Chine, Canton
Epoque: 20ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état

Matière: Porcelaine
Hauteur: 63

Référence (ID): 1314000

"Chine, Canton : Paire De Grands Vases En Porcelaine Et émaux De La Famille Rose / h 63cm" CHINE, CANTON vers 1900 Paire de grands vases en porcelaine et émaux de la famille rose à décor polychromes de scènes de bataille et de palais, sur fond floral le col et l'épaulement ornés en haut relief de chilong haut 63 x 30cm

Buy Now on
Location

Artiste: Chine, Canton
Epoque: 20ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état

Matière: Porcelaine
Hauteur: 63

Référence (ID): 1314000

Location