A Persian white and blue Qajar vase, 19th century
A Persian white and blue Qajar vase, 19th centuryFormschöne, bauchige Vase aus Keramik mit vollflächiger Unterglasurbemalung und feinmaschigem Craquelé. Leicht abhebende, unglasierte Lippe. Seitliche Henkel in Muschelform. Kleine Chips bzw. Glasurfehler. Boden ergänzt. Höhe 17 cm.Condition: II - III